Stichwortsuche

Ihre Suchanfrage nach "aufgabenbereiche" ergab folgende Treffer:

Sekretariat - Renate Dollmann (3)

Renate Dollmann
Raum: C 13
Telefon: 07062 / 677-11
E-Mail:renate.dollmann@abstatt.de


Aufgabenbereiche: Sekretariat, Ortsnachrichten,
Sitzungsdienst,
Jubilare, ...


Karin Stüwe (3)

Karin Stüwe
Raum: B 01
Telefon: 07062 / 677-34
E-Mail: karin.stuewe@abstatt.de

Aufgabenbereiche: Abwicklung des baren und des
unbaren Zahlungsverkehrs


Servicebüro - Melanie Spathelf (3)

Melanie Spathelf
Raum: A 03
Telefon: 07062 / 677-13
E-Mail:melanie.spathelf@abstatt.de


Aufgabenbereiche:

Einwohnermeldeamt: Ab-, An-, Ummeldungen,
Führungszeugnisse, Auszug ...


Servicebüro - Kornelia Schneider (3)

Kornelia Schneider

Raum: A 02
Telefon: 07062 / 677-14
E-Mail:Kornelia.Schneider@Abstatt.de

Aufgabenbereiche: Einwohnermeldeamt, Pass- und
Ausweiswesen, Grundsicherung,
Rundfunkgebührenbefreiung, ...


Hauptamt - Heidrun Weiß (3)

Heidrun Weiß
Raum: B 07
Telefon: 07062 / 677-20
E-Mail:heidrun.weiss@abstatt.de


Aufgabenbereiche: Leiterin des Hauptamtes,
Geschäftsstelle des Gemeinderates und der
Ausschüsse, ...


Standesamt - Gabriele Sellin (3)

Gabriele Sellin
Raum: A 01
Telefon: 07062 / 677-21
E-Mail:gabriele.sellin@abstatt.de


Aufgabenbereiche: Standesamt, Bestattungswesen,
EDV, Internet


Kämmereiamt - Thorsten Hofer (3)

Thorsten Hofer
Raum: B 04
Telefon: 07062 / 677-30
E-Mail: thorsten.hofer@abstatt.de


Aufgabenbereiche: Leiter der Finanzverwaltung,
Aufstellung und Vollzug des Haushaltsplanes,
Grundsatzfragen, ...


Steueramt - Sigrun Lohmann (3)

Sigrun Lohmann
Raum: B 02
Telefon: 07062 / 677-32
E-Mail: sigrun.lohmann@abstatt.de


Aufgabenbereiche:

- Grundsteuer

- Gewerbesteuer

- Hundesteuer

- Wasserverbrauchsabrechnung

- ...


Ortsbauamt (3)

Sandra Keller

Raum: C 12
Telefon: 07062 / 677-40
E-Mail: sandra.keller@abstatt.de

Aufgabenbereiche: Leiterin des Bauamts,
Ortsplanung, Beratung der Bauherren, Betreuung
gemeindlicher Baumaßnahmen, ...


Bauangelegenheiten (3)

Selina Schweizer

Raum: C 11

Telefon: 07062 / 677-42
E-Mail: selina.schweizer@abstatt.de


Aufgabenbereiche: Bearbeitung der Baugesuche,
Durchführung der Nachbarhörung, ...


Leiterin des Ordnungsamts - Tanja Günther (3)

Raum: A 01
Telefon: 07062 / 677-23
E-Mail:tanja.guenther@abstatt.de


Aufgabenbereiche: Ortspolizeibehörde/Ordnungsamt
(Hundehaltung, Räum- und Streupflichtsatzung, Lärm,
wilde Müllablagerungen, ...


Carola Schweizer (3)

Carola Schweizer

Zimmer B02
Telefon: 07062 / 677-39
E-Mail: carola.schweizer@abstatt.de

Aufgabenbereiche: Registratur und Archivwesen,
Aktenverwaltung, Bearbeitung von Rechnungen,
Zuarbeiten


Laura Gans (3)

Laura Gans
Raum: B 01
Telefon: 07062 / 677-37
E-Mail:laura.gans@abstatt.de

Aufgabenbereiche: Zuarbeiten für die Umstellung auf
die kommunale Doppik, Haushaltsplanung,
Kassenvertretung


Bürgermeister Klaus Zenth (3)

Klaus Zenth

Raum: C13
Telefon: 07062 / 677 11
Telefax: 07062 677 77
E-Mail: klaus.zenth@abstatt.de

Aufgabenbereiche: Leitung der Gemeindeverwaltung,
Repräsentation der Gemeinde Abstatt


Franziska Schmidt (3)

Franziska Schmidt

Raum: B 05
Telefon: 07062 / 677-53
E-Mail:Franziska.Schmidt@Abstatt.de

Aufgabenbereiche: Aufgaben der Flüchtlings- und
Integrationsbeauftragten


Azra Bauer (3)

Azra Bauer
Raum: B 03
Telefon: 07062 / 677-68
E-Mail:azra.bauer@abstatt.de

Aufgabenbereiche: stv. Leiterin der
Finanzverwaltung, Umstellung auf NKHR,
Grundstücksverkehr, Liegenschaftsverkehr

Haben Sie die gewünschte Information finden können?

Falls nicht, schauen Sie doch mal mit Google was zu Ihrem Suchbegriff aufgabenbereiche im Internet zu finden ist.

Google